Морская Авиация Тихоокеанского Флота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!
 
ФорумФорум  ЧатЧат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!

 

 Серафимовка

Перейти вниз 
+9
Юрий Висков
Виталий Р
Roman
Весна
Сергей
Людмила
Федотов АС
ВВВ
Владислав Николаевич
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty08.07.10 0:34

Первое сообщение в теме :

Вот так обозначен ныне несуществующий аэродром на зарубежной аэронавигационной карте:

[url=Серафимовка - Страница 5 0_1d81e1_d8e03b14_orig]

Вот что удалось отыскать в Интернете:
Из Справочника "АВИАЦИЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ
1916 – 2006 г.г." (Д.Е. Болтенков, П.В. Левшов) Владивосток 2007

С началом войны в конце июня 1941 года для прикрытия побережья между Приморьем и Советской Гаванью на аэродроме Серафимовка формируется 100 отдельная истребительная авиаэскадрилья.                                              
В 1942 году формируются новые истребительные авиационные части:
101 иаэ на аэр. Серафимовка и Молдавановка...
В 1943 году прошла  еще одна реорганизация в ВВС ТОФ. Формируются новые истребительные части и подразделения:
на базе 100 и 101 иаэ – 31 иап с дислокацией на аэр. Серафимовка с подчинением командиру 1 авиационной группы.

В связи с образованием в 1946 году Сахалинской, Камчатской военных флотилий, Южного ВМР, Порт-Артурской и Владивостокской ВМБ часть сил из состава ВВС ТОФ была выделена в эти объединения, в том числе истребительные соединения и части:
7 иад и 31 иап – во Владивостокскую ВМБ.
В 1947 году Тихоокеанский флот был разделен на два оперативных объединения: 5 и 7 ВМФ.
Соответственно такая же реорганизация произошла в ВВС ТОФ, которые были разделены на ВВС 5-го ВМФ (командующий генерал-полковник авиации Преображенский Е.Н.) и ВВС 7-го ВМФ (командующий генерал-майор авиации Шарапов И.В.).
Силы истребительной авиации флота были поделены между ВВС флотов.
В составе ВВС 5-го ВМФ: 7 иад, (22, 53, 57 иап) и 31 иап.
С 1950 года началось перевооружение полков и переучивание личного состава на новую реактивную технику. Части истребительной авиации стали получать в значительных количествах самолеты МиГ-15. Их непосредственное освоение началось осенью 1950 года.          

По состоянию на 1 января 1952 года в составе истребительной авиации ВВС 5 ВМФ числятся:
...
... 31 иап 861 иад на самолетах МиГ-15 на аэр. Серафимовка;
...
1957 год стал рубежным для истребительной авиации ВВС ТОФ. В связи с образованием на востоке СССР Отдельной Дальневосточной армии ПВО (в последующем 11 А ПВО) из состава авиации флота в нее в феврале был передан ряд истребительных соединений и частей, в частности:  165 иад (31, 47, 781 иап). Большинство этих полков просуществовали до начала 90-х годов...

А вот - панорама места дислокации 31-го ИАП, снятая моим папаней ориентировочно 18 августа 1955 года (День ВВС). На среднем плане - наш гарнизон и стадион в момент футбольного матча. На заднем плане - аэродромное поле:
[url=Серафимовка - Страница 5 0_1d8159_75f09360_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (13.08.17 23:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty12.08.11 0:42

Подумалось вот что.Судя по многим фотографиям и вот этой последней моей, стадион и дома практически были построены по соседству с аэродромом, что лишний раз подтверждает место положения нашего гарнизона, показанной на карте Виталием Р.Тем более ,что он там был реально совершенно недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty23.08.11 0:40

Что характерно, на фотографиях с 1956 г., у летчиков встречается уже форма ВВС ПВО. С этого периода началась реорганизация частей ВВС ВМФ, когда части ИА ВМФ начали передавать в ПВО. В 1960 г. это закончилось закрытием понятия Морская истребительная авиация ТОФ, хотя на сегодняшний день один иап ВВС ТОФ существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
VikVas
Создатель и оформитель форума
VikVas


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 87

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty24.08.11 3:23

Смотришь на эти снимки и вспоминаешь эти годы. Случилось так, что я единственный на этом форуме, кто служил в те времена. Многих уже нет и как-то одиноко от этого. Спасибо всем, кто сохраняет память о том периоде и и о людях, которые, несмотря на невероятно трудные бытовые условия в удалённых гарнизонах, честно выполняли свой долг перед Родиной.
Родина, где ты?
Нет её! Растащили по частям.,,
.

Несколько комментариев к этим снимкам.
Обратите внимание на ширину штанин у матросов и офицеров.
Считалось высшим морским шиком, если штанины перекрывают носки ботинок. Офицеры сами заказывали ширину при пошиве, а матросам выдавали штаны стандартного покроя.
С этим никто мириться не хотел. Из фанеры вырезалась, так называемая "торпедка" нужной ширины в виде трапеции. Мокрая штанина распаривалась под утюгом, а торпедка постепенно продвигалась к выходу. Таким образом штанины принимали вожделенную ширину.

Кроме того, уходя в отпуск, чтобы совсем ошеломить односельчанок, матросы не только увешивали свою грудь самодельными значками, но и вшивали суконные клинья, которые увеличивали ширину штанин до таких фантастических размеров, что ни одна женщина не в состоянии устоять перед такими брюками.
В тех местах, где не было морских частей это имело огромный успех, а в морских городах патруль задерживал таких, и срезал клинья. Приходилось с позором добираться, блестя голыми коленками.

В те годы ширина стандартных брюк была достаточно велика, чтобы просунуть ногу вместе с ботинком. Это ускоряло одевание по тревоге, Ботинки же не оденешь на ходу, а всё остальное можно. В училище я сам носил такую форму и прошёл через всё это. . ,

Матросские брюки не имели ширинки, Чтобы справить малую нужду, приходилось отстёгивать ремень и клапан, который крепился пуговицами на уровне карманов.
Это доставляло некоторые неудобства, зато как защищало нашу драгоценность от пронзительного морского ветра! Офицерам такой защиты не было представлено и они стойко переносили невзгоды, предусмотренные уставами.
Когда суёшь руку в карман, то можешь попасть мимо и почесать тело . С этим была связана известная шутка. Гуляя с девушкой, как бы ненароком пачкаешь руки и просишь чистыми руками вытащить платок из кармана. Та добросовестно шарит, однако, промахнувшись, ощупывает лишь содержимое трусов.
Реакция бывает непредсказуемая - от полного удовольствия до мордобоя.



Немного казарменного занудства.
Форменная тужурка с якорями - это атрибут парадной формы. Если на праздничное построение была объявлена парадная форма одежды, то это нормально. Однако к парадной форме положена и парадная фуражка с "капустой" на козырьке. Налицо смещение высокого и низкого стиля как во фразе; " Садитесь жрать, пожалуйста!" Ко всему этому полагалось одевать кортики.
Провинция,,,


Владислав Николаевич пишет:


Эх, Приморье!
Серафимовка - Страница 5 75419761




Первомай:
Серафимовка - Страница 5 77932334




Вернуться к началу Перейти вниз
VikVas
Создатель и оформитель форума
VikVas


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 87

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty03.09.11 9:15

Ещё одна примета времени.

С 1959 года было введено обязательное ношение полевых погон на повседневной форме одежды.
Только на парадной тужурке полагались погоны золотистого цвета для ком. состава и серебристые погоны для инженерно-технического состава.
Пуговицы на всей одежде в те времена были золотистого и серебристого цвета соответственно.

На приведённых снимках мы видим блестящие погоны на кителях и всех тужурках, что говорит, что снимки сделаны раньше 1959 года.

В дополнение хочу сказать, что в том же году узаконили ношение кремовых рубах при чёрном галстуке и с погонами.
Эти рубахи могли носиться и под тужуркой взамен белых рубах. До этого выдавались белые рубахи с пристёгивающимися манжетами на рукавах и воротниками. Погон там не предусматривалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty05.09.11 15:22

С вероятностью 80 % цитируемый снимок под названием "Первомай" сделан 1 мая 1956 года.
Дубовые листья на козырёк фуражки отец получил позже, - в Новонежине, - ориентировочно весной 1957 года. То-есть, в Серафимовке в 1956 году дубовых листьев на козырьках офицерских фуражек не было в принципе...
Кстати, интересная ссылка от приморских спелеологов: http://vladspeleo.ru/expedition/serafimovka-fotootchet/
Вернуться к началу Перейти вниз
VikVas
Создатель и оформитель форума
VikVas


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2010-03-09
Возраст : 87

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty05.09.11 17:11

Кажется Вы правы на все 100%.
Я выпустился с училища в 1958 году и мог не знать всей истории этого вопроса.

В училище поступил в 1955 году, но не помню деталей парадной формы офицеров до 1958 года.
Прошу простить меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty02.01.12 2:36

Серафимовка - Страница 5 Utrennik01max

Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty02.01.12 2:45

Серафимовка - Страница 5 Utrennik02max

Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty02.01.12 3:23

Детский новогодний утренник в гарнизонном клубе Серафимовки .Конец декабря 1958 года. На этом утреннике я была Снегурочкой. К нам в дом пришла моя учительница ( она же директор школы), принесла сценарий утренника и слова песни, которую я должна была петь.Мама в магазине купила белую ткань
,сама раскроила и сшила мне шубку, шапочку и сапожки.Все это она обшила ватой, а я помогала густым заваренным крахмалом обмазывать вату сверху, что бы она после высыхания покрылась коркой и не обвисала.Т.к сейчас Новый год, я не могу не вспомнить слова той новогодней песни Снегурочки,которые я запомнила на всю жизнь.
Снегуркой я, друзья ,зовусь.Мне стужа не страшна.
Я зимней стужи не боюсь, я даже с ней дружна.

Мороз мой дед родной.Снежинки мне родня.
В тиши-глуши лесной есть домик у меня.

Морозным днем любила петь я песенку свою
И слышал заяц и медведь как звонко я пою.

Но вот я к вам пришла,друзья ,на Новый год
И радость принесла в веселый хоровод!

Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty02.01.12 3:40

Замечательно, наше детство на Дальнем Востоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty18.03.15 0:39

В связи с тем, что большинство фотографий, ранее здесь размещённых, перестали открываться (зарубежный хозяин требует за это денег), - разместил отдельный фотоальбом по Серафимовке у себя на страничке фейсбука: https://www.facebook.com/vgolovanoff/media_set?set=a.209771282399175.54479.100000989150239&type=3
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty23.03.15 1:24

В связи с невозможностью открытия ранее размещённых фотографий,
начинаю их повторное размещение.

!8 августа 1954 года, 31-й ИАП на стадионе:

Серафимовка - Страница 5 27x2f5c
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty23.03.15 5:24

Владислав Николаевич, очень здорово, что вы возвращаете на форум эти фотоматериалы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Коробков Андрей
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-11-06

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty06.11.17 18:02

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. был несколько раз в Серафимовке. Да жалко, что ародром уже не используется и того что есть на фото там нет. Все заросло лесом. Ручей про который шло обсуждение на форуме уже высох.
Меня заинтересовал момент о сушествовании самолетного кладбища. В наше время его уже нет, там только лес и болота. А где примерно оно было. Местные говорят что все сдали на металл в 90 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-24

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty24.11.17 14:21

Доброго дня! Сам я из Ольги, но сейчас живу во Владивостоке. Активно интересуюсь историей родного района. В детстве не раз бывал на аэродроме, помню еще здания гражданского аэропорта. И только недавно узнал, что там изначально был военный аэродром и гарнизон рядом с ним. На новогодних праздниках буду находиться в Ольге и планирую посетить бывший гарнизон. Могу наделать фотографий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty24.11.17 16:50

Владимир, добрый день. Будем ждать вашего фоторепортажа с комментариями. Спасибо вам за столь ценную инициативу.
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-24

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty25.11.17 16:06

Доброго здравия! Я рад что форум еще жив. Надеюсь задуманное получится осуществить и ничего не помешает. Подскажите пожалуйста, может быть вы знаете такой вот момент. В с. Молдавановка у меня жили дедушка с бабушкой и в детстве (90-е годы) я там очень часто бывал. Плюс отец мой охотник и таскал меня по тайге в тех местах. И однажды, лет 15-20 назад, он показал мне в сопках в районе Молдавановки разбитый самолет. Самолет лежал на склоне сопки почти у самое вершины. Он был очень сильно поврежден, т.к после падения его, по словам отца взорвали военные. При сопоставлении воспоминаний и нынешних картинок в интернете, я пришел к выводу что это либо Миг-15, либо Миг-17. Может кто то что то слышал про это крушение? В интернете я ничего не нашел об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty25.11.17 18:06

Известные (по информации Павла Левшова и опубликованным в интернете данным) лётные происшествия в 31-м ИАП:
- 7 июня 1956 г. катастрофа самолета УТИ МиГ-15, лётчики: командир звена ст. л-т Никонец и ст. л-т Непринцев В. Г.   Экипаж погиб. Других подробностей нет.
- 8 октября 1956 г. катастрофа самолета МиГ-17, лётчик помощник командира АП по ВОТП м-р Протасов Г.П. (Гавриил Петрович Протасов). Лётчик погиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty02.12.17 2:39

Дополню по ЛП в 31-иап ТОФ (из Справочника П.В. Левшова):
- 21 января 1954 г.,ночью, при выполнении вылета в зону, произошла катастрофа самолета  МиГ-15, в которой погиб летчик ст. лейтенант Виктор Иванович Седов. Через несколько секунд после отрыва в лучах прожекторов самолет начал крениться влево, развернулся на 170 градусов, врезался в склон сопки и взорвался. Летчик погиб.
Не исключаю, что Владимир видел этот самолет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-24

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty10.01.18 8:49

Приветствую Вас! Всех с прошедшими новогодними праздниками!  В общем как и планировал, на выходных удалось съездить в Серафимовку 44, но из за большого количества снега весь планируемый маршрут пройти не удалось. Плюс ко всему, все очень сильно заросло и на сопочку, с которой была сделана фотография отцом Владислава Николаевича я не пошел, так как с нее ничего кроме леса не было бы видно, ну и по глубокому снегу тяжеловато было ходить. Надеюсь побываю там еще в теплое время года и посмотрю все более тщательно. Цифрами я отметил точку съемки, а стрелками - направление съемки, чтобы было представление в какую сторону вы смотрите и откуда.

Серафимовка - Страница 5 Oa_i_a12
Серафимовка - Страница 5 Oa_i_a13
Серафимовка - Страница 5 Yeeoaa11
Серафимовка - Страница 5 111
Серафимовка - Страница 5 211
Серафимовка - Страница 5 311
Серафимовка - Страница 5 411
Серафимовка - Страница 5 511
Серафимовка - Страница 5 611
Серафимовка - Страница 5 712
Серафимовка - Страница 5 713
Серафимовка - Страница 5 813
Серафимовка - Страница 5 812
Серафимовка - Страница 5 912
Серафимовка - Страница 5 913
Серафимовка - Страница 5 1012
Серафимовка - Страница 5 1013
Серафимовка - Страница 5 1111
Серафимовка - Страница 5 1211
Серафимовка - Страница 5 1311
Серафимовка - Страница 5 1413
Серафимовка - Страница 5 1414
Серафимовка - Страница 5 1415
Серафимовка - Страница 5 1511
Серафимовка - Страница 5 1611


Последний раз редактировалось: Владимир С. (10.01.18 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-24

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty10.01.18 9:15

Продолжение...Серафимовка - Страница 5 1711
Серафимовка - Страница 5 1811
Серафимовка - Страница 5 1910
Серафимовка - Страница 5 2010
Серафимовка - Страница 5 2110
Серафимовка - Страница 5 2210
Серафимовка - Страница 5 2310
Серафимовка - Страница 5 2410
Серафимовка - Страница 5 2510
Серафимовка - Страница 5 2610
Серафимовка - Страница 5 2710
Серафимовка - Страница 5 2810
Серафимовка - Страница 5 2910
Серафимовка - Страница 5 3010
Серафимовка - Страница 5 3110
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-24

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty10.01.18 9:18

Получается, что поселок был на месте уже бывшей норкофермы. Все постройки относящиеся к ней остались, но насколько я знаю, она не действует уже лет 15 . Сейчас часть построек используется нашими азиатскими братьями -китайцами, у них там лесопилка.


Последний раз редактировалось: Владимир С. (10.01.18 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-11-24

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty10.01.18 14:11

Дорисовал для наглядности на Вашей фотографии. Надеюсь я правильно идентифицировал  современные  фотографии с этой панорамой.
Серафимовка - Страница 5 73684510
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty15.02.18 23:17

Спасибо, Владимир!

Идентификация хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 5 Empty27.10.19 17:00

Фотографии воинского мемориала в Серафимовке, присланные Дмитрием Ткаченко: Серафимовка - Страница 5 Aa210
Серафимовка - Страница 5 Aaa11
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Серафимовка
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Другие авиационные части и отряды ТОФ :: Посвящается памяти Истребительной Авиации ТОФ-
Перейти: