Морская Авиация Тихоокеанского Флота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!
 
ФорумФорум  ЧатЧат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!

 

 Серафимовка

Перейти вниз 
+9
Юрий Висков
Виталий Р
Roman
Весна
Сергей
Людмила
Федотов АС
ВВВ
Владислав Николаевич
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty08.07.10 0:34

Первое сообщение в теме :

Вот так обозначен ныне несуществующий аэродром на зарубежной аэронавигационной карте:

[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d81e1_d8e03b14_orig]

Вот что удалось отыскать в Интернете:
Из Справочника "АВИАЦИЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ
1916 – 2006 г.г." (Д.Е. Болтенков, П.В. Левшов) Владивосток 2007

С началом войны в конце июня 1941 года для прикрытия побережья между Приморьем и Советской Гаванью на аэродроме Серафимовка формируется 100 отдельная истребительная авиаэскадрилья.                                              
В 1942 году формируются новые истребительные авиационные части:
101 иаэ на аэр. Серафимовка и Молдавановка...
В 1943 году прошла  еще одна реорганизация в ВВС ТОФ. Формируются новые истребительные части и подразделения:
на базе 100 и 101 иаэ – 31 иап с дислокацией на аэр. Серафимовка с подчинением командиру 1 авиационной группы.

В связи с образованием в 1946 году Сахалинской, Камчатской военных флотилий, Южного ВМР, Порт-Артурской и Владивостокской ВМБ часть сил из состава ВВС ТОФ была выделена в эти объединения, в том числе истребительные соединения и части:
7 иад и 31 иап – во Владивостокскую ВМБ.
В 1947 году Тихоокеанский флот был разделен на два оперативных объединения: 5 и 7 ВМФ.
Соответственно такая же реорганизация произошла в ВВС ТОФ, которые были разделены на ВВС 5-го ВМФ (командующий генерал-полковник авиации Преображенский Е.Н.) и ВВС 7-го ВМФ (командующий генерал-майор авиации Шарапов И.В.).
Силы истребительной авиации флота были поделены между ВВС флотов.
В составе ВВС 5-го ВМФ: 7 иад, (22, 53, 57 иап) и 31 иап.
С 1950 года началось перевооружение полков и переучивание личного состава на новую реактивную технику. Части истребительной авиации стали получать в значительных количествах самолеты МиГ-15. Их непосредственное освоение началось осенью 1950 года.          

По состоянию на 1 января 1952 года в составе истребительной авиации ВВС 5 ВМФ числятся:
...
... 31 иап 861 иад на самолетах МиГ-15 на аэр. Серафимовка;
...
1957 год стал рубежным для истребительной авиации ВВС ТОФ. В связи с образованием на востоке СССР Отдельной Дальневосточной армии ПВО (в последующем 11 А ПВО) из состава авиации флота в нее в феврале был передан ряд истребительных соединений и частей, в частности:  165 иад (31, 47, 781 иап). Большинство этих полков просуществовали до начала 90-х годов...

А вот - панорама места дислокации 31-го ИАП, снятая моим папаней ориентировочно 18 августа 1955 года (День ВВС). На среднем плане - наш гарнизон и стадион в момент футбольного матча. На заднем плане - аэродромное поле:
[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8159_75f09360_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (13.08.17 23:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виталий Р
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 52
Откуда : с.Серафимовка

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty14.06.11 20:26

Серафимовка - Страница 4 Dsc01795q


Сохранился рисунок на стенах. В здании, рядом со штабом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-14

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty15.06.11 0:35

Здравствуйте, дорогие Форумчане!!!
Очень рад, что нашел Вас!
Ерохин Владислав Евстафьевич, 1940 г. рождения.
Мы жили в Серафимовском гарнизоне в 1947-1953 гг.
Учился в Авиагородской начальной школе в 1 - 4 кл, а 5-6 кл - в школе деревни Серафимовка. Хотелось бы найти однокласников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty16.06.11 0:57

Есть предложение:
-Все-таки написать,в каких городах Вы сейчас проживаете,форумчане,куда забросила Вас судьба,кем Вы стали по жизни( кратко). Поделиться детскими воспоминаниями или рассказами родителей о службе в Серафимовке.Может быть в семейных архивах сохранились какие-нибудь документы.вырезки из газет,старые адреса сослуживцев,по которым можно написать письма.Вдруг кто-нибудь откликнется.Ерохину Владиславу Евстафьевичу,который раньше всех из нас жил в Серафимовке,сравнить панораму гарнизона со своими воспоминаниями-были ли в1947 году жилые двухэтажные дома,какие постройки были в то время,как выглядел и где был расположен штаб.Ведь судя по фотографиям Виталия каменное здание штаба было построено в 1954 году.Возможно,что и другие каменные здания и жилые каменные дома тоже были построены в это время, а деревянные 2-х этажные дома были построены раньше?Может быть у Вас сохранились фотографии тех лет? Мне кажется ,каждый может поделиться детскими воспоминаниями , которые особенно врезались в память.Я уверена ,со временем количество форумчан Серафимовки увеличится, появятся какие-нибудь новые факты и ,возможно,Владислав Николаевич сможет написать послесловие к своему рассказу "Камушки"( почитайте обязательно,кто не читал).Все эти воспоминания помогут и Виталию,который интересуется историей своего села ( Виталий,ВЫ из Серафимовки -44 ?).Он самый молодой из нас,он должен сохранить всю помещенную здесь информацию о Серафимовке.Виталию огромное спасибо за фото,жду новых снимков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty16.06.11 1:02

Владислав Евстафьевич! Расскажите о школе ,где она была в Ваше время, сколько было учителей,учеников и прочее.Интересно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Р
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 52
Откуда : с.Серафимовка

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty17.06.11 20:10

От Серафимовки, где я живу до Серафимовки - 44 около 6 км. Чесно говоря о Серафимовке-44 я узнал совсем недавно благодаря Владиславу Николаевичу и его "Камушкам". Огромное ему спасибо. Вообще я и раньше знал, что в районе аэропорта была какая-то войсковая часть... Но не предполагал, что там был целый поселок с клубом, со школой, с двухэтажными жилыми домами... Прочитав "Камушки", начал расспрашивать знакомых, постарше меня и в первую очередь родителей. Информации очень немного, но для меня важно, что там жили до 1955г. мой дед Жариков Иван Николаевич и моя бабушка Жарикова Валентина Антоновна. Дед служил, был механиком, а бабушка работала в столовой. Кстати интересно было-бы знать где эта самая столовая располагалась. Может кто-нибудь помнит?
Серафимовка - Страница 4 Dsc01978e


Одноэтажное здание между ручьём и сопкой. Говорят это баня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty17.06.11 22:55

Посмотрите на фотографию В.Н на первой странице "А тени все длинее". насколько я помню, если по широкой торопинке,что проложена вдоль стадиона идти  вперед / наверх снимка/ то с левой стороны  между ручьем и сопкой  были баня  /возможно крыша ее видна в глубине снимка за другими домами/,  дальше  стоял небольшой oдноэтажный домик - пекарня, а еще дальше в глубине деревьев /на снимке не видно, хотя можно заметить какое-то белое пятно/ была школа.[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8155_ba951aa4_orig]
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty18.06.11 1:00

Вот она, совмещенная офицерско-матросская столовая, на заднем плане.
В левой части здания - лётная столовая, в правой части - кухонный блок;
Крайняя правая часть - ларёк, подвальная часть справа (на снимке не проглядывается, но я там ужинал однажды!)- матросская столовая.
...Снимок был с некоторыми дефектами, поэтому мой папаня его никогда не печатал: то-есть, я сам увидел эту фотографию впервые позапрошлым летом, когда отсканировал старые фотоплёнки. Немного подправил дефекты в графическом редакторе - можно смотреть!

[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d81a5_61b48f99_orig]
Поискал в фотоархиве и нашел еще один снимок по теме. Здесь видно, что здание столовой чуть-чуть возвышается над уровнем стадиона:

[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8075_e78799ba_orig]

[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d82fc_2f878226_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (15.08.17 16:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty18.06.11 14:08

Более детальная привязка - фрагмент большой панорамы. Здесь здание столовой -  в правом нижнем углу. Немного левее можно заметить скат крыши как бы вросшего в землю сарайчика: это ледник. Лёд заготавливали- выпиливали зимой на ручье, выпиливали небольшими кубами, размером примерно 30 на 30 сантиметров. Выше, на пригорке-склоне сопочки, находится двухэтажное здание штаба и казармы охраны аэродрома. Туда, наверх, была проложена пешеходная  деревянная лестница без перил. В левой нижней части снимка выглядывает торец здания склада самолетных запчастей: множество дверей, типичное складское помещение.

[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d84d4_223a55f3_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (15.08.17 20:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty19.06.11 14:04

Некоторые любопытные, на мой взгляд, детали обустройства, которые вспоминаю, разглядывая отсканированные негативы при большом увеличении.
Слева - клуб.
Справа от клуба, на небольшом пригорочке - обустроенная "курилка": тёмно-зелёные скамьи со спинками, посередине - полузакопанная бочка для окурков. Однажды, тихим туманным утром, наблюдал, как пожилой старшина, пытаясь сжечь груду окурков, подлил в бочку авиационного керосина и поджёг всё это. Несмотря на прохладу и туманную морось, пламя занялось хорошо, даже слишком: начала дымиться одна из скамей. А дальше ещё интереснее: в руках у мужика вдруг появился огнетушитель (сейчас я знаю, что это "ОП-5"), и весь этот весёлый костерок был быстренько залит.
А ещё на снимке можно разглядеть двух задумчивых белых собак...

Серафимовка - Страница 4 28281295

Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Р
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 52
Откуда : с.Серафимовка

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty19.06.11 21:16

Спасибо за исчерпывающие ответы. Жаль, но от столовой ничего не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-14

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty23.06.11 22:26

К сожалению, дневник не вёл, события не отмечал. Пишу здесь о том, что осталось в детской памяти.
Кореша
Нашими корешами были все матросы и солдаты гарнизона. На фото №1 мы с одним из матросов (имени не помню). Я в бескозырке, а он в моей кепке. Снимок сделан в мае 1952г.
Серафимовка - Страница 4 A37217c9dda9
Фото№1
На фото №2 кореш Мишка Башкиров и его сестра (имя не запомнилось по причине её малолетства). На фото №3 также она. Их отец был командиром авиаполка. Точно не уверен, т.к. должности и заслуги родителей не оказывали влияния на детские взаимоотношения ( м.б. это особенность нашего отрезанного от мира гарнизона?).
Серафимовка - Страница 4 Bbf147c6a7a7 Фото №2
Серафимовка - Страница 4 9ea7e63789f0
Фото №3

Школа
Серафимовка - Страница 4 196a8fd8c77f
Серафимовка - Страница 4 595299af0442
Фото №4.
На фото №4 весь состав Авиагородской начальной школы, с 1 по 4 классы,. Я иногда, прикола ради, говорил знакомым, что в 1,2,3 и 4 классах я учился по два года, но мне не верили. Классы обучались совместно 1 и 3, 2 и 4. За время урока, даже если не хочешь, за два класса знаний выдадут. Вероятность того, что сегодня не пойдешь к доске отсутствовала, - пойдешь, да не один раз! В 1948 г. в школе появились две молодые учительницы, которые были направлены к нам после окончания Орловского (?) педучилища. Наши 1 и 3 классы были у Лазаревой Анны Романовны (сидит 4 справа). Она была родом из Орловской области. Другая учительница (сидит 4 слева) Марина или Мария в памяти не сохранилась. Она начала вести 2 и 4 классы, была директором школы, быстро вышла замуж, кажется за летчика. Они, вероятно, и были основателями школы. До этого, всех детей возили в Серафимовскую школу. После появления начальной школы, в Серафимовке учились только старшие. Я пошел в школу в 1948 г. 25 августа мне исполнилось 8 лет. Раньше почему-то не получилось, в связи с переводом отца и нашим переездом в Серафимовку из Сучана. Но и без школы, я бегло читал, что-то писал и знал азы арифметики.

На приведенных снимках Владислава Николаевича (от 13.07.10 10:09) , учительница в классе его брата похожа на Лазареву Анну Романовну. По срокам ротации учеников сходится также. В 1948 г она взяла наш 1 класс, а в 1952 г выпустила его и снова взяла 1 класс. 1956г – выпускной класс.
Среди девушек на фоне клуба – также она. Имеются программы, которые позволяют провести на компе сравнение и идентификацию. Если кто желает и может сделать, заранее благодарим, – нам всем будет очень приятно!

От Авиагородка до с. Серафимовка было 3 км. В школу возили на грузовых автомашинах «Студебеккер» или «Шевроле» (фото из Интернета) со скамейками по бортам, а обратно мы обычно не дожидались последних уроков, а шли пешком. Между Серафимовкой и аэродромом были две интересные вещи:
– пещера (говорили заброшенный рудник), куда мы ходили для закалки духа.
- самолетное кладбище – место в котором мы развивали свои технические навыки.
Серафимовка - Страница 4 4345374e5304
Серафимовка - Страница 4 76e292eaa7ce
Согласно с договором о ленд-лизе, техника должна была возвращаться в США по окончании военных действий. В тайгу она прилетела своим ходом, а из тайги ее не возвратить, Вот и стояли под открытым небом выработавшие ресурс машины, с которых механики поснимали все, что можно использовать. Но и нам пацанам оставалось всего с лихвой. Наиболее ценным были выпускные клапана двигателя, внутри которых был металлический натрий. Если отколоть часть ножки клапана, палочкой (гвоздем) можно достать натрий. Плюнув на шляпку клапана, поместить туда натрий – получается зажигалка для костра, самокруток. Магнето – интересные опыты. Особенно если к дверной ручке подвести провод! Там на свалке у меня появилась любовь к радиотехнике. До сих пор имеются несколько деталей о т радиостанций с «Аэрокобры».

Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty24.06.11 23:41

Владиславу Евстафьевичу большое спасибо за информацию о школе.Я поняла,где я ошиблась,теперь все стало на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty25.06.11 1:49

По просьбе Романа указываю ссылки на фотографии
https://redcdn.net/ihimizer/i/img000301.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/i/img000302.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
Roman
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-03

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty25.06.11 5:44

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-14

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty25.06.11 23:59

Дополнение к фото 4 от 23.06.11.
К сожалению, подписей ФИО на фото не делали, поэтому никого вспомнить не могу, за некоторым исключением.
В последем ряду стоит четвертая слева Надя Рева (с белым воротничком, училась в 4 классе), а в первом ряду девчонок вторая справа (с белым воротничком и бантиками) - ее сестра Галя Рева, которая сидела со мной на одной парте. Я, Ерохин Владик, возлегаю в первом ряду пацанов – второй справа (с белым воротничком), а Мишка Башкиров – второй слева (с белым воротничком). Белый воротничек являлся нашей школьной формой, остальное было по мере возможностей. В школе учились дети вольнанаемного многодетного Крупянко Григория.

Серафимовка - Страница 4 Ba5622015ec6

На фото Владислава Николаевича я нанес некоторые пометки, как у меня осталось в памяти.
На левом берегу ручья были расположены пекарня (П), школа (Ш), Баня (Б). Наш дом я отметил красным прямоугольником. Врытая в сопку землянка (синий прямоугольник) также была жилой. Зеленая линия - тропинка в центр - к школе и пекарне. Голубым цветом отметил распадок, по которому тек ручей (его питали несколько родников + осадки). Желтым цветом обозначена дорожка с кладкой из бревен через ручей. Синим цветом обозначена грунтовая дорога, которая вела к складу боеприпасов в сопках (говорили бомбосклад). По этой дороге мимо нашего дома ходила смена караула. Караулка была, вероятно, на складе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Висков
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-14

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty04.07.11 12:43

В дом, помеченный красным прямоугольником, я ходил за молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty05.07.11 12:07

Фотография не вполне качественная, но другой нет... Здесь как раз снят прилегающий к гарнизону посёлок. Май 1956 года, по дороге с букетом черёмухи и в матросском костюмчике шагает мой старший брат Серёга.
[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8328_872dee35_orig]

И в развитие темы: хороший по качеству снимок, но! Я никак не могу опознать точку и направление съёмки. Объективно: в левом углу снимка уровень поднимается, и на подъёме домики. Объективно: дорожная колея, - значит, место оживленное. Теплый майский день 1956 года. Отец никогда не печатал этот снимок, возможно, сделав его случайно: кто-то вышел из кадра. Кто-нибудь узнаёт эти домики на возвышении?
[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d830d_c65aafd8_orig]

Фрагмент посёлка (взял с панорамы):
[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8510_2056a5de_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (15.08.17 20:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty09.07.11 20:39

Пересматриваю архив: дело трудоёмкое и требующее определённого настроения. Надеюсь, что со временем народ будет подтягиваться на эту ветку форума. Тихоокеанский флот:

[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8162_17c6756c_orig]
Наш дом, соседка со второго этажа:
[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8154_60831d5_orig]


Прогулка вниз по ручью в августе 1955 года, сослуживцы:

Серафимовка - Страница 4 0_1d8062_d074483f_orig[/url]
Серафимовка - Страница 4 0_1d805f_b3ebdaa3_orig[/url]

Серафимовка - Страница 4 0_1d805e_4510f8cd_orig[/url]

Серафимовка - Страница 4 0_1d805b_d53072f0_orig[/url][url=Серафимовка - Страница 4 0_1d8061_6bef0db1_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (15.08.17 20:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty10.07.11 3:26

На снимке сидят в траве Астафьева Евдокия с дочкой Светланой .Светлана вышла замуж за военного и лет 30 назад уехала с мужем служить на Сахалин. Тетя Дуся есть на моей фотографии "модницы".Проживали в Даугавпилсе, уже лет 25 о них ничего не слышала.Разослала письма по старым адресам, может быть кто-нибудь откликнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty10.07.11 4:09

Забыла написать-на моей фотографии"Возле той самой карусели" Света Астафьева  стоит повернувшись ко мне лицом(вторая слева).[url=Серафимовка - Страница 4 0_1d89c2_c3a6208a_orig]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Висков
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-14

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty11.07.11 7:42

Нашел три фотографии. Они относятся к 1958-60 году:
1. Друзья
Серафимовка - Страница 4 91803511
2. За грибами
Серафимовка - Страница 4 22031785
3. На сопке
Серафимовка - Страница 4 53595993
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty11.08.11 23:31

Серафимовка - Страница 4 Aerodrom02mini
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty11.08.11 23:35

Серафимовка - Страница 4 Aerodrom03mini

Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty11.08.11 23:38

Серафимовка - Страница 4 Aerodrom01mini

Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 72
Откуда : г.Тирасполь Приднестровская Молдавская Республ

Серафимовка - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Серафимовка   Серафимовка - Страница 4 Empty12.08.11 0:27

Помещаю   фотографии офицеров и солдат служивших в Серафимовке-44, снятых не позже 1957 - 1958 годов.                                                                                         На третьем снимке специально совместила  две  фотографии, чтобы  лучше было видно взлетно-посадочную полосу с обратной стороны нисподающей сопочки..На сопочке видно  большое белое здание, а в районе продолжения  носа самолета на моей домашней  фотографии просматриваются  контуры  белых зданий.Может это здания штаба или мне  уже  просто   кажется что это так.

Серафимовка - Страница 4 0_1d8719_fbe2c69f_orig

Серафимовка - Страница 4 0_1d8716_5f800ead_orig
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Серафимовка
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Другие авиационные части и отряды ТОФ :: Посвящается памяти Истребительной Авиации ТОФ-
Перейти: