Морская Авиация Тихоокеанского Флота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!
 
ФорумФорум  ЧатЧат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!

 

 Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty15.07.10 3:02

Первое сообщение в теме :

Как и Морская истребительная авиация, этот род подразделений ВВС ТОФ заслуживает самого пристального внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty17.04.11 21:43

Шестого ноября1951-го года, получив кортик,уехал, после отпуска. служить на Тоф
Попал в Романовку, в 1535-й МТАП, а второй полк нашей 3 МТАД , тоже в Романовке, был 49 МТАП, о котором Вы упоминаете.
Через год, в декабре 52-го как то на утреннем построении зачитали приказ о переводе двадцати человек. летчиков и штурманов, в Николаевскую дивизию, дав на сборы 24 часа, вылет завтра на Ли-2! Хорошо холостякам (и я среди них был), а каково было семейным!? Я попал в Сергеевку, где прослужил доноября 1956-го, когда мне вдруг предложили должность Начальника ПДС и АСС - штурмана корабля на Океанскую, в Отдельную эскадрилью дальней разведки и ПЛО. Сыграло то, что Петров, Нач. ПДС М,А, хорошо знал меня еще с училищных времен, как я рвался на все прыжки. Среди летного состава на на ПДС найти желающих было трудно, а для ьеня это было просто подарком судьбы. Во первых - я действительно очень любил это дело, прыгать. Во вторых - мне , как штурману очень хотелось больше летать, по большим маршрутам. У меня все нормально было с боевым применениам, но я в душе мечтал о транспортной или дальнеразведывательной авиации. Ну, и третье - поменять Сергеевку на Океанскую, это же мечта любого! А я, к тому же только что приехал с молодой женой!
Три года на Океанской, это были самые лучшие годы моей службы
А потом заболела жена, после лечения в госпитале, дали закллчение: Противопоказаоо проживание в районах Севераи Дальнего Востока.Не очень понятно, что общего, в смысле климата, но вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty17.04.11 21:54

1952-й год. Сергеевка. 52-й Гвардейский, "пьяный" МТАП. Так его назвал Командующий МА генерал-полковник Преображенский, дав ему последнее место, хотя по боевой подготовке полк занимал одно из первых. или даже первое место в М.А. Достаточно сказать, что в моей эскадрилье все девять летчиков, и четыре штурмана имели первый класс. А классификация только еще начиналась. А полк действительно спивался.

Глухой гарнизон. До ближайшей деревни пять км. Только там, в Сергеевке, и можно было водку или вино купить. А в своем магазинчике на прилавке стоял громадный блок масла, на полках горы запылившихся банок крабов (не раскусили их тогда еще), крупа, соль, хлеб. Водоправода нет, водовозка раз в день приезжает. Электричества нет, вечером свой движок запускают на несколько часов. Нещадно наказывали за пьянки, судили. снимали звездочки, снимали с летной работы. Один, Герой Советского Союза, майор, работал в стройбате в Николаевке (правда, не очень долго, потом вернулся). Другой, тоже Герой, начмин полка, я уже как то об этом рассказывал, вернулся с полигона с торпедой: с хорошего бодуна не мог вспомнить - где кнопка сброса.

Вот, как говорится, картинка с выставки. Воскресенье, на стадионе какое то мероприятие, все офицеры, все командование полковое, все боевые подруги, дети, все здесь. И вдруг - паровозный гудок со стороны Сергеевки.

Поезд Сучан-Сергеевка ходил один раз в сутки, у нас останавливался на одну минуту..Железка прямо рядом с гарнизоном. Была традиция: кто уезжал из нашей благословенной Сергеевки, давал машинисту бутылку, и с непрекращающимся ревом - от деревни до гарнизона.

А тут непонятно:вроде никто не уезжает, да и по расписанию еще полчаса до отъезда из Сергеевки. Все остановились: что такое? Несется на всех парах паровоз, и гудит. Один, без вагонов. Резко тормозит у платформы, прямо против стадиона, , и из него вывыливаются двое: машинист, и Боб Сабанин, старлей, самый лихой наш летчик. С его легкой руки его машину, хвостовой - шестерка,весь полк звал "Регулус", была такая американская ракета..И вот они обнимаются, хлопаю т друг друга по плечу, опять обнимаются, никак не могут распрощаться. Оказывается Боб, загрузившись в магазине, пришел на станцию, время еще много до отхода, разговорился с машинистом. Выпили, еще добавили. И друг машинист говорит: чего же ты будешь ждать, поехали, я еще вернусь ко времени! Ну и рванули с ревом!

Вот так и жили. И вдруг пошел слух: скоро переучивание на реактивные, на Ил-28
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty17.04.11 21:59

а у нас, в 52-м Гвардейском, начинается переучивание на первый в нашей жизни реактивный самолет, на ил-28. Месяц занятий в штабе полка, восемь часов в день. Все "совершенно секретно", даже книга "Авиационные приборы", на которой в конце, как в любой, уважающей себя, книге все есть : тираж, типография. адрес ее, тип печати, еще что-то., а на крышке сзади сверху цена - 3 рубляи 20 копеек.Через год, после очередного отпуска, я чуть из-за этой проклятой книги под трибунал не загремел. Купил ее, в Москве в книжном на Ленинградском проспекте, около МАИ, Начштаба переполошился, вызвал меня, и приказал сдать книгу в секрктную часть, а я отказался.

- Я,говорит, Вам приказываю сдать книгу в секретную часть. Повторите приказание! Я повторил. Выполняйте!
- Не буду выполнять, это моя личная собственность. На нее не распространяется. Хотите я маме напишу, она еще тридцать штук пришлет. для каждого штурмана будет.Сразу говорю: дурак молодой я, конечно, был. А он взбеленился, вызвал секрктчика и комэска, и стали они мне грозить трибуналом. На мое счастье мимо проходил Командир, Герой , подполковник Минаков.Услышал шум, зашел, а Романцов, этот придурок, сразу : Вот,отказывается выполнить приказание! - Как так?, и на меня командир смотрит. Ну я опять -личная собственность, мама может еще купить, 3 р.20 коп..... - Выйди в коридор! Слышу разговор громкий, Потом эти двое вышли.Разговор еще громче. Что-то про какую-то маму Командир вспоминает. Потом он вышел, махнул мне рукой: Иди отдыхай!

А этот, действительно придурок был. Любил рассказывать, как он в академии учился, но она.как видно не всем на пользу. Заставил офицерский состав после построения строем в штаб ходить. Мы пару дней походили, а потом возмутилиссь , и к командиру, ну и прекратилось это безобразие.
Ну, это лирическое отступление.

Летчик взялись за двигатель, керосин, помпаж.., а мы, отродье хамское. за локатор, ПСБН (прибор слепого бомбометания и навигации), и прицел "Норден", то есть, виноват, ОПБ-4с.Вот это действительно вещь великолепная, после старой родной прицельной трубы "ОПБ-1" Точность на порядок выше. Вот с этим прицелом можно было действительно работать по точечным целям. А со старым ОПБ-1, не верьте книгам, где описано как успешно бомбили по какому то штабу, мосту, и т.д. То есть - только по площади! Стараться то можно конечно, но...

Я по памяти сравню оценки учебного бомбометания.Может чуть чуть не точно , но порядок такой:
Ту-2, высота 2000, скорость 360. На пятерку - примерно 80 или 100 четров Ил-28, высота5000-6000, скорость 600 (или 560, точно не помню) На тройку те-же сто метров. Вот и считайте. Допускаю, что я чутьчуть ошибся, все таки больше полвека прошло. Но за порядок ручаюсь.

А потом начались полеты. Начинают летчиков вывозить.После первого же полета переводят с пятой, летной, на шестую норму, реактивную Там, что то такое - яйцо, пирожное, четверть плитки шоколада, еще что-то. А мы, штурманы, сидим, лапу сосем, т.е пятую кушаем. Но вот утром садишься на свое место, а на тарелочке четверть плитки шоколада лежит: ага, значит сегодня лечу!

Прочитали мы тогда где то, что по западным нормам для поддержания, и повышения...необходим налет порядка двухсот пятидесяти часов. Я специально вот только что открыл свою старую летную книжку: За три года налет на Ил-28 - 124 часаи 44минуты.. Наверно около половины из них - по кругу. Остальное - по небольшому треугольному маршруту, с выходом или на сухопутный полигон "Звездочка", или на морской полигон "О.Карамзин" Бедный островок. сколько мы там накидали. А мне на всю жизнь запомнилось:Русский, Попова, Рейнике, Рикарда, Желтухина, Карамзин. Вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty17.04.11 22:18

Подполковник Калинин Виктор Павлович, Командир отдельной дальнеразведыватедбной и противолодочной обороны эскадрильи. А я был Наачальником ПД и АСС службы - штурманом корабля. У нас была часть маленькая, и все штурманы , кроме одного, были и начальниками служб: моя служба, аэрофото служба. разведчик. начхим, еще кто то, ну и штурман АЭ, два штурмана отрядов. Был еще замполит- штурман. Но этот мудак был недолго, пришел неожиданно, и ушел быстро куда-то. Ну представьте себе: был штурманом самолета в разведывательном полку в Новороссии, и вдруг - замполитом к нам. Что то наптораживающее.
А потом был такой случай: У нас произошла катастрофа, во время ночных полетов разбился Бе-6, погибли трое наших товарищей. Два дня были похороны, поминки... Через сорок дней вдовы штурмана и борттехника опять пригласили всех. На другой день, это был день занятий в штабе ,этот тип начинает по одному вызывать к себе в кабинет. Дошла очередь до меня.
-- Вы были вчера на пьянке?
- Не было никакой пьянки, не было пьяных, не было никакого шума, это были поминки по нашим погибшим товарищам.
- А кто еще был?
- Я можно а лучше ск4ажу кого не было?
- Кого?
- Вас не было А пьянки никакой не было.
- А Вы что, в Бога верите? Поминки, это же религиозный христианский праздник!
- Так что же Вы меня обвиняете , я же не христианин!
- Ну причем тут это??
- И вообще, какое это, товарищ капитан, имеет отношение к религии, это просто традиция!
И тут мне пришло в голову:
Товарищ капитан, а Вы в воскресенье работаете?
- Нет, а что?
- Так Вы что, в Бога верите? Это же чисто религиозный праздник, воскресенье Христово!
Я вернулся, рассказал всем. Посмеялись. Больше он никого не вызывал. А потом он скоро исчез. А на его место приехал хороший парень, Коля Кузин, он слева от В П Калинина. Он кончал Ейское ВМАУ в 49-м году, а Виктор Павлович был Командиром эскадрильи шестого, лодочного, полка в училище. В нашей эскадрилье было много его выпускников: Коля Кузин, Аркаша Новиков, Вася Милькин, это был , в сорок девятом голу, последний выпуск лодочников.. А Колю не испортила ни политическая академия, ни должность .Он, кстати, и продолжал летать у нас вторым, в экипаже Калинина. Все его выпускники были очень рады его приходу к нам командиром. Курсанты его любили .И я я удовольствием к этому присоединяюсь. Хороший был командир, Хороший был человек. О таких приятно вспомнить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty17.04.11 22:30

КАТАСТРОФА бЕ-6 НА ОКЕАНСКОЙ ПРОИЗОШЛА 7-ГО ИЮЛЯ 1957-ГО ГОДА. ВО ВРЕМЯ НОЧНЫХ ПОЛЕТОВ, ПРИ ПОСАДКЕ, ПЕРЕД САМЫМ ПРИВОДНЕНИЕМ СИЛЬНЫЙ КРЕН, КАСАНИЕ КРЫЛОМ ВОДЫ...
Из восьми человек экипажа погибли трое: штурман Иван Манько, борттехник Володя Васильев, и оператор, сержант, фамилию его не помню. Фамилию командира тоже не помню, он был Замом по летной, вскоре ушел. То ли демобилизовался, то ли перевели в другую часть, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roman
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-03

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty15.06.11 21:31

Побывал на днях в Ольге. Там во время войны тоже базировались МБР-2.
Сейчас от части остались: Один эллинг, в котором расположена какая-то фирма, стены от второго эллинга, здание топливной станции, ливневые траншеи, трубопроводы, слипы.

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Dsc025451



Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Dsc026041



Вернуться к началу Перейти вниз
АлександрВК
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-05

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty05.08.11 3:28

Сергей! Сегодня случайно набрёл на этот сайт. Большое спасибо тебе за размещение материалов о моём отце. Постараюсь, как освоюсь, сбросить фото моего пребывания на Океанской в прошлом году.

ЗЫ: У Марка Эдельштейна, по моему очество Самуилович.

Александр Калинин
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty05.08.11 12:29

Саша! Рад, что ты откликнулся на этом форуме. Очень хотелось бы, чтоб ты взял шефство над этой темой. Твои материалы об военных гарнизонах, где ты вырос, с твоими комментариями будут очень интересны, думаю найдутся и другие, кто там жил в далекие 50-60 гг.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлександрВК
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-05

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty06.08.11 0:51

Хорошо, постораюсь.

А по отчеству Марка, я по моему напутал. Соломонович он. Уточню в своей переписке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 16:54




Последний раз редактировалось: Сергей (10.08.11 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 17:28

-


Последний раз редактировалось: Сергей (10.08.11 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 21:43

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 21:47

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 21:51

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:00

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:04

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:06

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 20:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:08

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:10

=


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:12

[


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:43

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:50

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.08.11 22:59

-


Последний раз редактировалось: Сергей (11.08.11 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty11.08.11 18:09

Виктор Васильевич. Переношу материалы о 28 июля в тему МРА, Кневичи. Надо бы удалить в теме МДРА пустые мои сообщения.Я не могу воспользоваться функцией-удалить сообщение.
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.   Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 Empty09.04.12 1:37

К Юбилею МА ТОФ, 16-й омдрап ТОФ

Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ. - Страница 2 89152991144a
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Морская ракетоносная авиация ТОФ
» Морская авиация Тихоокеанского флота отметила День рождения
» Советская морская авиации до Великой Отечественной войны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Другие авиационные части и отряды ТОФ :: Морская Дальняя разведывательная авиация ТОФ-
Перейти: