Морская Авиация Тихоокеанского Флота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!
 
ФорумФорум  ЧатЧат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!
Похожие темы

 

 ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty20.08.10 23:53

Первое сообщение в теме :

31 июля 2010 г. отмечалось 95 летие Ейского авиационного училища. До 1957 г. оно было военно-морским, и его многие воспитанники проходили службу в МА ТОФ. Размещаю в этой теме курсантские фотографии отца и его друзей по училищу, будущих летчиков МА ТОФ.
Предлагаю всем у кого есть курсантские фотографии размещать здесь, любых училищ.


Последний раз редактировалось: Сергей (21.08.10 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty09.01.12 23:25

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 7c8ba8777ef5
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty09.01.12 23:34

Роза, я понемногу буду ваши сообщения редактировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2010-03-09

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty09.01.12 23:52

Думал Радикал глючит.
Одну из фотографий ( на предпоследнем сообщении стр. 3} продублировал через ageshack.us.
Результат прежний.
Картинки открываются с большой задержкой.
Видимо что-то на сервере случилось, какой-то вирус завёлся.
Думаю, что всё исправят, не будем терять надежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://710-polk.forum2x2.ru
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty09.01.12 23:59

Куда- то все мои фотки, кроме одной, из отправленных пропали и све мои тексты тоже, так сообщил администратор.Может завтра прийдут.Если нет переотправлю. Не растраивайтесь,уж если нашли общую тему изучим ее доконца. Корректируйте, присылайте в мой адрес ваши. У меня очень хороший отец и мне бы хотелось хоть как-то порадовать в его ситуации. У него в 2007г. на 8 мая случился инсульт. В ночь перед 9 мая он начищал пуговицы на белом китиле, гладил все военные причендалы и так разволновался, что в 6 утра он уже был в больнице. Терь он плохо слышит, у него катаракта на два глаза,все надо показывать в увеличенном виде, но докричаться можно. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty09.01.12 23:59

Виктор Васильевич, есть небольшие проблемы, но вроде всё решается, думаю ничего не потеряем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:01

Роза, все проходит, я во всяком случае все просмотрел, и фото и тексты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:10

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 A2cdd4cdc1b0



ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 98509e817af9
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:15

На первом фото капитан Шкалдыков Д.З., на втором фото таким он был в Корее. Отца знают очень многие летчики как Женю Шкалдыкова, а Джанятхан сбивает всех с тольку, для всех он был Женей. В Корее его переименовали в Евгения Захаровича, так он и по учету проходил под двумя Шкалдыковыми, может поэтом столько путаницы с ним. Вы его на курсанском фото нашли? Шестой во втором ряду.

Роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:17

Роза, шестой слева или справа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:19

В центре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:25

Правильно:

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 080682ba794e
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:54

Отец с лева 6-й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:55

Не обижайтесь на ошибки, то нажму не туда, то не прочитаю. Обязуюсь писать внимательнее.

Роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 0:59

А на другой фотке, отец первый слева в первом ряду. Узнали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 1:23

Роза, вашего отца на всех фотографиях теперь узнаю. Только один вопрос , год выпуска из ЕВМУЛ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2010-03-09

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty10.01.12 1:33

Сергей пишет:
Роза, очень важны комментарии к фотографиям!
А год?
Действительно, очень хорошо смотрится, когда в том же окне идёт поясняющий текст.
Можно писать буквально всё: свои пояснения, воспоминания и даже стихи.
Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://710-polk.forum2x2.ru
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty11.01.12 22:46

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 96c7c8515743

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 B650324958d8

Сережа! Нашла папин Аттестат об окончании Ейского военно-морского летного училища. Поступил пап туда, согласно Послужного списка 21.09.1950г окончил 9 ноября 1953г.

17.12.1953г назначен летчиком 355 ИАП, который входил в соств 39 армии.Пишу со слов отца.В Корее был трижды.


Последний раз редактировалось: Шкалдыкова (11.01.12 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty11.01.12 23:13

Роза, теперь ясно, что ваш отец выпускник Ейского училища 1953 г. А дальше надо разбираться. Мне не очень понятно "39 армия" и "355 иап". С 781-м иап все ясно, летчики этого полка воевали в Корее. Будем смотреть архивные материалы и спрашивать Павла Левшова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty11.01.12 23:25

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 0d1871af89e8

Это однополчане отца по Корее 1946 год.



ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 9cbd39c5d2b8

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 4f6fb5c3cf69

Вот документ от 1956 года, так за что его дали в 1956 году? Они из Евпатории и летали потихому на Дальний Восток, а там снова Корея, Китай и пр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty11.01.12 23:33

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 7402b3ab9711

Сергей! У отцу приезжал представитель Миобороны США из отдела по розыску своих военных, участвующих в Корее. Фамилия отца у них имеется.Не знаете почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty11.01.12 23:58

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 C2760c99f184

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 4d6a17d54791

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 17cd031f97fb

Сережа! Это наш утвержденный период, а по Справочнику отисывается 1 января 1950г начало войны, хоть раз еще раз, а все равно отец мой там был не один раз. Снова интересная деталь поступила от отца .Он записаля добровольцем для участия в Корее и вылетал туда из Ейска в составе полка №6. Он был младшим командиром и обучал молодых летчиков. Лично мне это ни о чем не говорит, но может найдутся однополчане и разъяснят, что за полк №6 и какая это часть. Поймите меня правильно, я уже сама скоро летать начну, так хочется этот узелок развязать. Пока молчек. Папа сначала вспоминает, потом меня завет, я записываю. Еще он сказал, что летал на Ла-9 (самолет создан конструктором Лавочкиным). А когда эти самолеты летали? Пока все. Жду откликов от очевидцев и от однополчан. Роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty11.01.12 23:59

Роза, я ещё раз внимательно просмотрел ранее размещенные материалы, если ваш отец 1927 г/р, то в 1946 г. он был в 781-иап срочником, а в 1950 г. поступил в ЕВМАУЛ, которое закончил в 1953 г. Но всё остальное мне абсолютно не ясно, концы с концами сейчас не сходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty12.01.12 0:04

Роза, скорей всего ваш папа путает, только не 6-й учебный полк Ейского училища, этот полк готовил летчиков на летающих амфибиях, истребительные полки Ейского училища я точно знаю,2-й и 5-й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty12.01.12 0:13

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 86ada78be416

Сережа, направляю извлечение из Послужного списка с интересующей Вас темой.Здесь и Ульяновская школа Пилотов и Вольская, и Домна.

Весь стаж в Корее у отца просто не засчитали, все исчезло в неизвестном направлении. Исчисление его трудового (военного)стажа начинается после окончания военного училища. Вот так стирали прошлое, органы... Еще мой отец налетал 9 500 часов в небе. Мне это тоже ни о чем не говорит. Хотелось бы знать мнение летчиков и можно ли было их налетать в Евпатории? Роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 3 Empty12.01.12 0:15

Сережа, мало того, что отец был срочником, на срочную службу он пошел добровольцем, отказавшись от "брони", так он был последним из 9-ти детей, которые уже были на фронте. С учетом того, что он окончил авиашколы, как добровольца.

Роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Фотогалерея летчиков-истребителей 41-го иап ВМФ и ПВО
» Рассказ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Вспомним курсантскую молодость! :: Военно морские авиационные учебные заведения (ВМАУЗ) :: Ейское ВМАУ им. Сталина (ЕВМАУЛ)-
Перейти: