Морская Авиация Тихоокеанского Флота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!
 
ФорумФорум  ЧатЧат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!
Похожие темы

 

 ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty20.08.10 23:53

Первое сообщение в теме :

31 июля 2010 г. отмечалось 95 летие Ейского авиационного училища. До 1957 г. оно было военно-морским, и его многие воспитанники проходили службу в МА ТОФ. Размещаю в этой теме курсантские фотографии отца и его друзей по училищу, будущих летчиков МА ТОФ.
Предлагаю всем у кого есть курсантские фотографии размещать здесь, любых училищ.


Последний раз редактировалось: Сергей (21.08.10 0:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty13.01.12 1:51

Да, Роза, по срокам он попадает в начало Корейской войны, вопрос в следующем, приравнены наземные службы ИАС к участникам боевых действий?
Будем искать ответ. А 355-й иап, так это ЧФ. Задам вопрос Павлу Левшову, думаю он сможет дать ответ на историю этого полка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty13.01.12 1:52

Отец когда летал на ЛИ-2 в состав экипажа входили:

-Шкалдыков-командир корабля;

-Бакуев- штурман;

-Гнездилов ?

-Кудинов -бортмеханик;

-Киндешев- 2-й пилот;

-Рубчевский-радист.

Но я думаю, что вряд ли им известно, что отец был в Корее, потому что еще ребенком,а мы жили в Евпатории по ул.Казаса,13 кв.1 в гарнизоне, многих направляли служить на Север, а мой отец оставался в Евпатории, ему завидывали и говорили, что он самый хитрый. А он приходил домой очень расстроенный и скрежетал зубами, ничего никому не говоря. Мне мама рассказывала. И такое было, ему начисто промыли мозги с этой Кореей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty13.01.12 1:56

Спасибо за обнадеживающие ответы. Буду ждать что ты ответишь. Я поищу его летную книжку, но не факт, что она сохранилась, но там тоже не будет Кореи. А ну-ку я поищу. Роза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty13.01.12 16:10

Роза, думаю, что будет важно, если вы разместите материалы об отце на ветке выпускников Ейского училища, даю вам сноску, почитайте, если она вам незнакома. Тут есть материалы и о выпускниках 51-го, 52-го, 53-го, 54-го и др. последующих годов, некоторые служили в Крыму в одно время с вашим отцом. Этот форум более посещаем и вероятность найти общие точки, естественно выше.

http://forum1.evvaul.com/index.php?topic=42.0
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty13.01.12 16:12

Шкалдыкова пишет:
Спасибо за обнадеживающие ответы. Буду ждать что ты ответишь. Я поищу его летную книжку, но не факт, что она сохранилась, но там тоже не будет Кореи. А ну-ку я поищу. Роза.


В летной книжке вряд ли, а вот в военном билете, какая-то информация могла быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty14.01.12 15:39

Вот военный билет. Там тоже особо-то ничего не расписывали ...

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 094bafbb5c94
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty14.01.12 17:29

Все же, данная выписка, официально подтверждает, прохождение службы вашего отца в период Корейской войны в 781-иап, летный состав которого принимал непосредственное участие в боевых действиях.

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Bcaf10aeb55b

Ещё раз возникает вопрос, кто из военнослужащих, этого периода попадал под категорию участников боевых действий, с летным составом, ясно, а вот с другими службами, я думаю вопрос, требующий внимательного изучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty14.01.12 23:19

Вот я и ищу то, кому еще положено присвоить звание участника БД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty15.01.12 11:24

Хорошие позитивные снимки из фотоархива выпускника Ейского училища 49-г., Буренко Владимира Николаевича, летчика-истребителя 41-го иап ТОФ.

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 5ef8a9005ce9
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty15.01.12 11:26

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 183126f35198
Вернуться к началу Перейти вниз
Шкалдыкова
Активный участник
Активный участник
Шкалдыкова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-01-02

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty15.01.12 23:40

Мой отец играл на мандолине.
Вспомнил однокурсников:- Новоженина,Чернышева, Никова, Шаронова.

Он вспомнил, что командиром корабля на Ли-2 был Прокопенко.На Ли-2 экипаж 6 человек.
На новом фото нет моего отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty27.01.12 20:24

Хорошая позитивная фотография из семейного архива выпускника Ейского училища 49-г., летчика- истребителя 41-го иап ТОФ, Буренко Владимира Николаевича. Выпускники 49-го, слева Валентин Сысоев, справа Петр Ваулев.

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 7a3374aef57d
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty27.01.12 20:34

Выпускники 49-г. и друзья по Ейскому училищу, слева Петр Ваулев, в будущем летчик-истребитель ВВС БФ, справа Буренко Владимир Николаевич, летчик-истребитель 41-го иап, ТОФ и ПВО.

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 5a6850232f75
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty27.01.12 22:50

На этой фотографии "Заслуженный военный летчик СССР", Николай Прахов, фотография сделана во время обучения Н. Прахова в ЕВМАУЛ, он выпускник училища 49-г.(январь), летчик-истребитель 41-го и 58-го иап ТОФ, после расформирования ИА ВМФ, остался в Морской авиации, закончил службу в штабе ВВС ЧФ.

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 F6dd92ce1d59
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty14.01.15 20:06

Готовясь к 100-ю Училища (ЕВМАУЛ), для ныне здравствующих и в память ушедших Выпускников 47-49 гг., большая из которых были летчиками-истребителями МА ТОФ (41-й,42-й,58-й и 59-й иап ТОФ, 15 иад ТОФ), (пока эскиз):
https://yadi.sk/mail/?hash=I5RmCq0D59ilyQcOr9nfOUFzXs11cA%2FgbLYEB3sWMx4%3D&uid=24829373
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр1945
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-13
Возраст : 78
Откуда : Рязань

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty31.01.15 20:50

Сергей Николаевич. Подскажите, как можно разместить фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty31.01.15 23:49

Александр1945 пишет:
Сергей Николаевич. Подскажите, как можно разместить фотографии.
Александр, рад, вас, приветствовать. Размещение фотографий, скорей всего не сложное дело, все зависит от вашего взаимодействия с вашим компьютером:
-первое, откуда взяты ваши фотографии и как они хранятся в вашем компьютере;
-следующий шаг, каким образом взять ссылку на эту фотографию и разместить на форуме, чтобы она открылась.
Предлагаю следующую схему, вы присылаете фотографию на мой эл,адрес, я её размещаю, далее я объясняю как это происходило, а следующее фото вы размещаете сами, думаю все получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр1945
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-13
Возраст : 78
Откуда : Рязань

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty01.02.15 3:22

Сергей! Я очень рад, что мы начали общаться. Думаю, что мы породнены и нашей жизнью и особенно судьбами наших отцов. Буду откровенен. Я сын первого командира 570-го отдельного минно-торпедного полка Лисовенко Бориса Ильича, который полк принял на Майгатке, отстраивал его, получал Боевое Знамя из рук командующего ВВС 7-го ВМФ генерал-майора И.В. Шарапова. Отсюда у меня некоторые фотографии 49-50-х годов о полке. Кроме того, мой отец, как и твой, заканчивал в 1939 году Ейское ВМАУ им. И.В.Сталина. Фотографии у меня на компьютере в формате JEPG. Каков твой Е-адрес, я пришлю фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty01.02.15 3:56

Александр, продолжу на этой странице, это очень, очень ценная информация об вашем отце, тем более в преддверие 100 летия Ейского училища, у вас важные материалы, давайте вместе отработаем схему их размещения, мой эл/адрес:
snadamov@yandex.ru
Если вы ещё не были на форуме Выпускников Ейского училища, дайте знать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр1945
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-13
Возраст : 78
Откуда : Рязань

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty01.02.15 18:31

Сергей, я еще не был на форуме, только в январе 15-го года нашел Тихоокеанский сайт. По мере возможностей буду участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр1945
Скромный участник
Скромный участник



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-13
Возраст : 78
Откуда : Рязань

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty01.02.15 19:22

Я отправил по почте фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty01.02.15 22:06

Александр1945 пишет:
Я отправил по почте фотографии.

Александр, большое спасибо за доверие, будем работать над фотографиями, мои варианты размещения будут с вами согласованы...
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty01.02.15 22:29

Сообщение от Алексанлра 1945:
" Я очень рад, что мы начали общаться. Думаю, что мы породнены и нашей жизнью и особенно судьбами наших отцов. Буду откровенен. Я сын первого командира 570-го отдельного минно-торпедного полка Лисовенко Бориса Ильича, который полк принял на Майгатке, отстраивал его, получал Боевое Знамя из рук командующего ВВС 7-го ВМФ генерал-майора И.В. Шарапова. Отсюда у меня некоторые фотографии 49-50-х годов о полке. Кроме того, мой отец, как и твой, заканчивал в 1939 году Ейское ВМАУ им. И.В.Сталина."

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 0_b7d46_eb312238_L
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty01.02.15 23:16

Борис Лисовенко – самый молодой курсант Иловайского аэроклуба. В 15 лет имел парашютные прыжки с самолета. Снимок сделан в Иловайске (поселок под Донецком, тогда Сталино) в 1935 году.

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 0_b7d45_d4040560_L

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 709
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ   ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 Empty21.04.15 22:09

На этой фотографии выпускники Ейского училища 1940 г., крайний справа, Алексей Яковлевич Дижевский, очень известный военный летчик-истребитель СФ, однополчанин ГСС Сафонова и Адонкина, с 1943 г. первый командир созданного на ТОФ 41-го иап ВМФ.
ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков  МА ТОФ - Страница 5 0_b926b_5bc668d2_L
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЕВМАУЛ, фото курсантов-будущих летчиков МА ТОФ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Фотогалерея летчиков-истребителей 41-го иап ВМФ и ПВО
» Рассказ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Вспомним курсантскую молодость! :: Военно морские авиационные учебные заведения (ВМАУЗ) :: Ейское ВМАУ им. Сталина (ЕВМАУЛ)-
Перейти: