Морская Авиация Тихоокеанского Флота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!
 
ФорумФорум  ЧатЧат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!

 

 Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.

Перейти вниз 
+6
Акакий
Вазген
Павел
VikVas
МАРИНА
Сергей
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty15.07.10 3:41

Первое сообщение в теме :

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty03.02.14 18:07

И, ещё, Владимир, если есть такие данные, И.О. Терёхина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty04.02.14 2:50

В имеющихся у меня документах есть только фамилия. Но с очень большой долей вероятности речь идет о Терехине Викторе Ивановиче, в 1945 г. - капитан, помощник командира 59 ИАП 15 САД ВВС СТОФ, 1915 г/р, русский, член ВКП(б) с 1942 г., участвовал в Отечественной войне в составе ВВС КБФ с 22.06.1941 г. по 01.08.1943 г.
Кстати, подпись Терехина на документах начинается с буквы "В", что подтверждает предположение...

Данные с ПН, поиск с полчаса времени займет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty04.02.14 4:06

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 U3bp




Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Vf8o

Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty04.02.14 4:26

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Tnwn

Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty05.02.14 0:27

Владимир, спасибо, очень все важно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty17.02.14 3:08

Фотографии летчиков 58 ИАП. 1948-1949 гг., точнее не могу сказать. Но вероятнее всего это лето 1948 г. Фото сделаны в Ольховатке. Несколько летчиков, которых мне не удалось установить, присутствуют и на фото 1 АЭ, 56 ШАП за 1945 г.

1.
Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 0dlm


Последний раз редактировалось: Владимир К. (17.02.14 3:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty17.02.14 3:09

2.

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 G6g2

Крайний справа - Кузьменко Н.Н.


Последний раз редактировалось: Владимир К. (17.02.14 4:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty17.02.14 3:10

3.

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Lmvl

Нижний ряд: Кузьменко Н.Н. , Садовский Г.Е.


Последний раз редактировалось: Владимир К. (17.02.14 3:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty17.02.14 3:13

И не только летчиков.
На фото: слева моя мама, Кузьменко (Кухальская) Вера Павловна, летчик Васенин И.П., Лида....
Скорее всего - лето 1948 г.

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 J4gq


Последний раз редактировалось: Владимир К. (17.02.14 3:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир К.
Новичёк
Новичёк



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-11-16
Возраст : 71
Откуда : Таллин

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty17.02.14 3:15

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Uggr

Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
Активный участник
Активный участник
МАРИНА


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 64
Откуда : Советская Гавань, Ростов-на-Дону

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty09.11.16 0:07

Трудно написать...
Трудно принять....
Трудно поверить...
Мой папа ушел...в небо...в родную и любимую стихию...
5 октября 2016 года
Протогенов Юрий Николаевич.
!4 ноября будет сорок дней.
Так уж случилось, что друзей рядом уже и нет...
Нет здесь...на земле...
Помяните, ребята...настоящего летчика, настоящего офицера...
Помяните....
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
Активный участник
Активный участник
МАРИНА


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 64
Откуда : Советская Гавань, Ростов-на-Дону

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty09.11.16 0:15

За свою летную жизнь  Протогенов Юрий Николаевич совершил 3 720  полетов, проведя в воздухе 1 906 часов  16 минут.
Поистине  удивителен и список самолетов, на которых он летал:
-  По -2;
-  Ут-1;  Ут- 2;
-  Ути – 4;
-  И – 16;
-  Як – 1;   Як – 7б;   Як – 11;  Як – 12;
-  Р – 40;
-  Р – 39;
-  ЛаГГ – 3;
-  МиГ – 15;  МиГ – 17;  МиГ – 19.

Это – ЕГО  история в истории  АВИАЦИИ!  
От поршневого По-2  -  до  сверхзвукового истребителя Миг – 19!


Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 165659309

Протогенов Юрий Николаевич ушел 5 октября 2016 года.

А всем живущим хочу пожелать - ЗДОРОВЬЯ!  Будьте счастливы!!!

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 165670408

НЕБО.   СОЛНЦЕ.   ПТИЦА.   САМОЛЕТ.[/quote]

/protogenovamar/150771521/large/165002857.jpg[/img][/url]


Последний раз редактировалось: МАРИНА (09.11.16 2:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
Активный участник
Активный участник
МАРИНА


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 64
Откуда : Советская Гавань, Ростов-на-Дону

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty09.11.16 0:16

Ребята, я забыла как редактировать...
подскажите...пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty09.11.16 0:50

Марина здравствуйте. Мое глубокое соболезнование. Наша семья хорошо знала Юрия Николаевича, командира 58-го иап ТОФ у которого отец был комэском. Очень печальная весть.
Марина, что хотите отредактировать, чем смогу готов помочь.
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
Активный участник
Активный участник
МАРИНА


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 64
Откуда : Советская Гавань, Ростов-на-Дону

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty09.11.16 2:05

Сергей пишет:
Марина здравствуйте. Мое глубокое соболезнование. Наша семья хорошо знала Юрия Николаевича, командира 58-го иап ТОФ у которого отец был комэском. Очень печальная весть.
Марина, что хотите отредактировать, чем смогу готов помочь.
С уважением, Сергей.

спасибо, Сергей...
Давно не была здесь, давно Вас не видела... Хочу отредактировать свой старый текст, но забыла как это делать...
Хотела отредактировать, а получилось, что скопировала свое сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty09.11.16 2:16

Марина, если вы хотите отредактировать свое сообщение, то кликните по окошку со звездочкой "правка" и правьте, а затем отправляйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
Активный участник
Активный участник
МАРИНА


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 64
Откуда : Советская Гавань, Ростов-на-Дону

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty21.02.17 20:53

Сергей, прошу прощения, но нет у меня окошка "правка" на моих старых сообщениях. Верните его мне. Потому что при попытке редактирования - тексты просто оказываются в конце форума. А мне надо редактировать тексты, ранее размещенные, и очень не хочется разрывать историю. Хочется добавить.
Переговорите с Админом. - пусть мне вернут окошко "правка" на все мои сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty22.02.17 4:40

Марина, здравствуйте. Админу (Виктору Васильевичу) о вашей проблеме написал, надеюсь мы все решим. Продублированное сообщение я удалил.
С уважением, Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
Активный участник
Активный участник
МАРИНА


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 64
Откуда : Советская Гавань, Ростов-на-Дону

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty03.03.17 22:57

Лев пишет:
Уважаемые коллеги! Пишет Вам сын зам. командира по ИАС 15 ИАД ТОФ Ландера Владимира Александровича. Зовут меня Лева. Случайно вышел на ваш форум и встретил очень много знакомых с детства имен. Мы жили в Совгавани (Постовая)с1955 по 1961 до расформирования дивизии. С этих пор живем в Ленинграде. Может и нас кто либо помнит. Я помню многих: Бурцевых Фадеевых Протогеновых Прониных Спевчуков. С  сыном Баршта до последнего времени работал в одной авиакомпании. Он летал КВС ИЛ 86. В случае интереса  к нашей фамилии пришлю фото отца и его сослуживцев и свои где может есть вы.   С уважением. Ландер.  
                                   

Лев!!!!
Я видела фотографию Вашего отца!!! к сожалению, не смогла вовремя ее отсканировать, но попробую еще раз все разыскать.
Постараюсь найти и фотографию и письмо!!!!


Последний раз редактировалось: МАРИНА (03.03.17 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРИНА
Активный участник
Активный участник
МАРИНА


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-12
Возраст : 64
Откуда : Советская Гавань, Ростов-на-Дону

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty03.03.17 22:59

Сергей пишет:
Марина, здравствуйте. Админу (Виктору Васильевичу) о вашей проблеме написал, надеюсь мы все решим. Продублированное сообщение я удалил.
С уважением, Сергей.

Спасибо, я уже поняла и написала Вам сообщение.

Хочу всех, хоть и запоздало, но поздравить с прошедшим праздником, Днем Армии.
И не важно - какой... красной или новой...
Потому что и солдат и офицер - это призвание.
Призвание защищать РОДИНУ и ДОБРО.
Поэтому, дорогие солдаты, моряки, мичманы, прапорщики и офицеры!
Будьте здоровы и будьте счастливы!
И, конечно- самого мирного неба!

Добавляю и ваших постов Марина:
«МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!»

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 165658936

Мой рассказ посвящается не только моему отцу, как я в детстве с гордостью всегда говорила, морскому летчику-истребителю 1-го класса  Протогенову Юрию Николаевичу, но и всему ПОКОЛЕНИЮ  ЛЕТЧИКОВ  ТОГО   времени.
Ведь, чтобы не произошло у каждого из них - в их жизни, в их судьбе, главное – они ЕДИНСТВЕННЫЕ!
Летчики,  которые  прошли всю историю авиации,  ее становление, ее развитие:
от поршневой авиации,  реактивной авиации до  сверхзвуковых истребителей!

Заранее прошу прощения, если случайно допущу какую-нибудь неточность – информацию я собирала сама, по имеющимся документам.
На самом деле, посещая некоторые другие сайты про авиацию, сама находила некоторые нестыковки с тем, что сама видела, читала ранее. Поэтому очень старалась не допускать неточностей.  Если все же это произойдет,  буду благодарна всем, кто поможет это исправить.

Ваш модератор, Сергей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty05.03.17 1:45

Марина, добрый вечер. Очень, очень не хочется, чтобы вы перестали присылать материалы о Юрии Николаевиче, из-за кажущихся проблем в их размещении. Поверти, вместе все решим и так, ряд уникальных фотографий не открываются, надо с этим решать проблемы, но иногда пользователи, приславшие их не откликаются на мои просьбы совместно решить эти проблемы, сам уже много в своих постах отредактировал.
Наш форум, пусть и не очень посещаемый, однако содержит много уникальных материалов, которые присылаете вы, заинтересованные пользователи, в чьей жизни Морская Авиация ТОФ оставила неизгладимую память...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty05.03.17 3:09

Марина, из ваших постов:
[quote="МАРИНА"]А это - отдых!


Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 165659269

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 165659269


Последний раз редактировалось: Сергей (05.03.17 3:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty05.03.17 3:19

Хочу эту интересную тематику о Дальнем Востоке, конкретнее о о. Сахалин и летчиках ИА ТОФ дополнить. Рыбалка, это действительно увлекательный отдых, тем более в тех рыбных местах. В советской Гавани, тоже было много мест, где с сопок пртекало много небольших рек. где в изобилии водились рыбы красной породы. Однако, летчики 41-го,42-го, 58-го и 59-го иап ТОФ, всегда уважали рыбалку на Сахалине. Хотя с начала 50-х гг., на Сахалине базировался только 59-й иап ТОФ, но все остальные иап, хотя дислоцировались на аэр. Постовая (Советская Гавань), входили в 15 иад ТОФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty05.03.17 3:21

Вот из нашего семейного архива:


Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 0_c1e5d_c4c65b5c_L
Это Сахалин, август 1958 г., на фотографии летчики 15 иад (58-й, 59-й иап ТОФ), справа налево третий выше мой отец...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.   Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 Empty05.03.17 3:26

Там же:

Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ. - Страница 7 0_c1e5e_c1b06f5b_L
Отец крайний слева, стоит.
Если обратить внимание, то среди летчиков видна форма ПВО, это друзья из 41-го иап, к тому времени, он (полк) был передан в ПВО, хотя и базировался на аэр. Постовая, а 42-й иап к этому времени был уже расформирован, хотя за заслуги в военных операциях в войне с Японией носил название "Сахалинский".


Последний раз редактировалось: Сергей (05.03.17 3:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советская Гавань аэродром Постовая 58-й иап ТОФ.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Советская Гавань аэродром Постовая 41-й иап ТОФ
» Советская Гавань аэр. Знаменское 42-й иап ТОФ "Сахалинский"
» Аэродром на Второй Речке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Другие авиационные части и отряды ТОФ :: Посвящается памяти Истребительной Авиации ТОФ-
Перейти: