Морская Авиация Тихоокеанского Флота
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морская Авиация Тихоокеанского Флота

Вечная ей память!
 
ФорумФорум  ЧатЧат  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
М Ы Б Ы Л И !!!
Б Ы ЛИ !!!

 

 Унаши 781 ИАП

Перейти вниз 
+6
balalar
a_sid45
VikVas
Павел
Сергей
Владислав Николаевич
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty13.07.10 21:34

Первое сообщение в теме :

Унаши (Золотая Долина)
1949-1953 г.г.

Я родился в Приморском крае, в семье военного лётчика, в посёлке Унаши. В свидетельстве о рождении указано соседнее село Владимиро-Александровское, поскольку в Унашах своего родильного дома тогда не было.
Прошло 60 лет. Слава богу, что я дожил до этого срока!
К сожалению, мой отец, Страшнов Николай Гарилович, скончался в возрасте 54 лет, в 1972 году. Мне тогда было 22, и мои интересы были устремлены в будущее.
А вот лет через двадцать, когда мне стало уже под сорок, как-то плавно внутри проявился, наконец, интерес к родным краям и событиям, происходившим в те времена.
В 1990 году я даже написал небольшую книжечку детских воспоминаний под названием "Камушки", - её текст я разместил отдельно, - здесь же, на форуме, в разделе "Воспоминания однополчан и очевидцев". http://www.rsu.edu.ru/~foboss/grayscale/The_Stones_2010.pdf
...И чем старше я становился, тем больше напрягало, что помню не всё, знаю не всё, и, - что самое обидное, - спросить об этом не у кого, - прошлые связи утратились естественным образом, отца уже давно, - большую часть моей жизни, - нет в живых, маманя почему-то боится моих простых вопросов о пятидесятых годах и пытается запретить мне даже думать об этом.
Сейчас, в 2010 году, благодаря тому же Интернету, стало, наконец, доступным множество новой информации по данной теме.
До этого по рассказам родителей мне было известно , что в 1946 году отца из Качинского училища (Красный Кут Саратовской области) перевели служить на Дальний Восток. С началом военных действий против Японии войсковую часть перебросили в Корею, местечко Син-Гисю. В феврале 1949 года ( по другой информации, чуть раньше - в декабре 1948 года) авиационный полк вернулся в СССР и был расквартирован в селе Унаши, где я, собственно, и родился.
Отец иногда рассказывал о том, что в 1950-1953 году в Корее велись боевые действия. Причём рассказывал такие эпизоды, которые можно было увидеть только находясь на месте событий. Например, о приёмах работы американской пропаганды. После очередной своей бомбардировки, среди местного населения распространялась ложная печатная информация под заголовком: "Русские бомбили такой-то населённый пункт".
Кроме того, в семье сохранились некоторые материальные свидетельства: орден Красной Звезды № 3337326, которым мой отец был награждён уже в мирное время, 26 октября 1955 года (мне удалось установить, в этот период как раз и награждались участники секретных боевых действий 1953 года); подаренная нам на память фотография семьи морского лётчика Е. Михайлова, о котором мне сейчас стало известно, что он воевал в 1953 году в Северной Корее; сделанная в 1953 году в Китае и подаренная нам фотография жены и дочери морского лётчика по фамилии Латай; кадр ленты фотопулемёта МИГ-15, на котором снят момент воздушного боя, - кадр, который отец бережно хранил двадцать лет, вплоть до своей смерти, и никогда ничего о нём не рассказывал.
Мне оставалось только хорошенько вчитаться в воспоминания лётчиков, которые доступны в Интернете, и картина мира стала гораздо более понятной.
Для начала по Справочнику "АВИАЦИЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ 1916 – 2006 г.г." (Д.Е.Болтенков, П.В.Левшов), Владивосток 2007, я выяснил номер полка, в котором служил мой отец: в Унашах в 1950 году базировался истребительный авиационный полк № 781. А потом в книге Игоря Сейдова «КРАСНЫЕ ДЬЯВОЛЫ» В НЕБЕ КОРЕИ прочитал, что 781-й ИАП в 1953 году принимал участие в боевых действиях на Корейском полуострове.
А в это время в Унашах подрастали дети морских лётчиков:

Течет прозрачная река,
Смотрю на воду свысока:
Светлеют камушки на дне,
Сияет солнце в вышине.

Дрожит холодная вода, -
Уходит в море без следа;
И мой корабль, и мой корабль
Уходит вдаль, уходит вдаль!

Родные сопки над водой,
Родное небо надо мной,
И льётся свет, волшебный свет
Моей Долины Золотой.

…И пусть путей обратных нет,
Немало дней, немало лет,
Спасибо, свет, хранитель мой,
Что ты со мной, всегда со мной!


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (16.07.10 13:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2010-03-09

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty19.03.12 17:40

Сергей пишет:
Я их тоже не вижу, надо исправить.
Загрузил другим способом. У меня почему-то проблем не было.
Как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://710-polk.forum2x2.ru
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty19.03.12 17:41

Появились!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty19.03.12 17:50

Да, всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty09.04.12 1:30

К Юбилею МА ТОФ.

Унаши 781 ИАП - Страница 5 6f4d04d1e011
Вернуться к началу Перейти вниз
a_sid45
Скромный участник
Скромный участник
a_sid45


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-07-20
Возраст : 78
Откуда : п.Кольцово, Новосибирская обл.

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty27.07.12 16:16

Если позволите, небольшой "концерт".
Прошло уже два года, как я посетил место своего рождения: Унаши - Золотую Долину. Воспоминания до сих пор не отпускают.

Вот пара моих ностальгических клипов:
https://www.youtube.com/watch?v=hote1ZfwvuM
https://www.youtube.com/watch?v=17y6iY_WBbw

Мои воспоминания и размышления вылились и вот в такой стих:

Иногда, но возвращайся в прежние места
http://www.stihi.ru/2012/02/17/12041

(В ответ на стихотворение Геннадия Шпаликова:
"Никогда не возвращайся в прежние места ...")
http://vale-patrushev.narod.ru/text3.html
_____________________________________________

(Моим родителям и братьям)

Много лет меня манило
В тот далёкий край,
Где в военном гарнизоне
Встретил первый май.

Наконец, я еду, еду,
Будто бы шутя,
Тороплюсь, спешу по следу,
Почти жизнь спустя!

Позабытый запах моря,
Сопки и туман,
Золотой Долины воля,
Травяной дурман.

Вот и дом наш, как на фото:
Окна и балкон.
Горько, что «списАл» наш, кто-то,
Лётный гарнизон.

Пусто, ветер в капонирах,
Взлётная - пуста.
Офицерский Дом - в руинах,
Тихо, и … тоска.

А в поселке как на даче:
Тишь и детвора.
Кто летал – «без крыльев плачет".
Новая порА.

Радость и печаль без края,
Новые друзья.
Вот, какая ты родная
- Родина моя.

Сам себя хвалю: - Решился,
В прошлое рванул,
Навестил край, где родился,
В детство заглянул.

Золотой Долине верной
Память за постой.
Ты была мне в жизни первой
Взлётной полосой.

***
Снова еду в сорок пятый
В мыслях и во сне.
- Молодые мама с папой,
Старший брат, мы – все.

И, хотя картинкам детства,
С явью не совпасть,
Возвращаться, все же, нужно,
Чтобы не пропасть.

Хоть на часик превращайся
В юного мальцА.
Иногда, но возвращайся
В прежние места.

Александр Сидорчук, 2012 год.


Если это не в "формате", удаляйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty01.12.12 22:16

Мне пришло письмо:
"Владислав Николаевич. Я решил отослать ВАМ особенно фото № 12, с женщинами и детьми, так как я его недавно нашел и по возрасту моей сестры, она с мамой слева стоит, я определил, что ей (сестре) около 3-5лет, а это годы 1951-1953 и возможно могли и вы быть на фото или ваши соседи??? А еще прочитайте мой рассказ (и не судите строго) на ПРОЗА.РУ  Посвящается пилотам забытой войны в Ко...  Александр Семёнов 7 (так как авторы Семеновы там уже были и я обозначил себя семёркой). И еще знаете есть предложение: вставить эти фотографии (ДЕТИ УНАШЕЙ), если сможете (я просто еще слаб в компьютерах) в сайт УНАШИ 781ИАП,  в котором я впервые нашел строчки про своего отца, в котором вы написали рассказ про Камушки!!!  И чем черт не шутит может кто-то и найдет себя в этих фотографиях. Или можете на этом сайте написать рассказ с фотографиями. На фотографиях №120 и №121 это дет сад УНАШИ - 1955-1957гг.  На фото №19 - Сестра Света слева, а я справа-наверное мне два годика в 1954году. И еще прилагаю сканы с газеты как я нашел весточки на вашем сайте про моего отца. Спасибо ВАМ  Владислав Николаевич за этот сайт и за КАМУШКИ!. С уважением Семёнов А.Д. г.Благовещенск".

Выполняю просьбу своего земляка, вот фотографии:  
Фото № 12:

[url=Унаши 781 ИАП - Страница 5 0_1d7fa1_b4d8bf93_orig]


Фото № 120

[url=Унаши 781 ИАП - Страница 5 0_1d7df9_a25b1e8b_orig]
Далее - фото № 121
[url=Унаши 781 ИАП - Страница 5 0_1d7dfa_659f8838_orig]

Фото № 19:
[url=Унаши 781 ИАП - Страница 5 0_1d7df8_f1af2443_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (12.08.17 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей
Почётный участник
Почётный участник
Сергей


Сообщения : 710
Дата регистрации : 2010-07-10
Возраст : 73
Откуда : Москва

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty01.12.12 22:44

Владислав Николаевич, ждем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty02.12.12 0:33

[img]Унаши 781 ИАП - Страница 5 32902378 [/img]

[img]Унаши 781 ИАП - Страница 5 33190288 [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty02.05.13 22:30

Потихоньку разыскиваю документы в собственном семейном архиве: период переезда из Северной Кореи в Приморский край, Унаши
Название медали: "ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КОРЕИ"

[url=Унаши 781 ИАП - Страница 5 0_1d78c9_95aa1b5c_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (11.08.17 1:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.07.13 0:56

Для форума  УНАШИ 781ИАП  ТОФ
ПОСВЯЩАЕТСЯ НАШИМ МАТЕРЯМ -  ЖЕНАМ ЛЁТЧИКОВ.
Дорогие форумчане - дети гарнизонов и все кому не безразличны наша история и память о морской авиации. Сейчас в эти дни 60лет назад (июнь-июль 1953г) на Корейском полуострове шла секретная война, в которой принимали участие военнослужащие и летчики 578 и 781ИАП (истребительных полков морской авиации, тихоокеанского флота - ТОФ). И хочется рассказать эпизод, посвященный нашим матерям – женам летчиков и всех военнослужащих, которые добровольцами-интернационалистами участвовали в Корейской войне (в 1952-1953гг). О чувствах матерей, их выдержке, терпении, и поддержке которую они оказывали своим мужьям, все то, что можно назвать - женском героизме (сравнимом только с женами декабристов).
Посмотрите на фото №12 на стр.8 нашего форума.
[url=Унаши 781 ИАП - Страница 5 0_1d7fa1_b4d8bf93_orig]
На нём вы увидите этих женщин – жён летчиков и механиков 781ИАП ТОФ, которые остались дома с детьми, а их мужья в это время были добровольцами в спец. командировке в КНР (так как это фото от 1953года и на нем нет ни одного мужчины из военного городка Унаши, - все уехали). Про боевые действия в Корее родители старались вообще не говорить и нам тоже наказывали, чтобы ни с кем не разговаривали по вопросу о войне в Корее.
Но одно мне очень запомнилось:
Очень давно мама мне рассказывала, как тяжело было ждать мужей с этой секретной Корейской войны и письма от летчиков-добровольцев шли очень редко. Письма привозили почтой сменившиеся летчики или механики. И женщинам не всем доставлялись письма. Спрашивать и разговаривать с вернувшимися летчиками категорически не разрешалось! Тогда жены применяли другой метод, они поджидали их (приехавших) на улице, на проселочной дороге, тропинке и встречным взглядом смотрели прямо в глаза, не говоря ни слова, про себя спрашивая: «А мой муж жив?» Если он не отводит взгляд, и смотрит прямо в лицо, то ясно – ЖИВ! Если отвел взгляд и смотрит вниз - в землю, то сразу становилось ясно – ПОГИБ.
Этот рассказ мамы мне очень запомнился, и всегда вспоминается, особенно, когда смотрю фильм «ЧИСТОЕ НЕБО», как жена летчика при каждом его вылете нанимает такси и едет к аэродрому и пока он не посадит самолет, она ждет его посадки и только тогда едет домой!!!
На экраны страны в 1961г вышел художественный фильм "ЧИСТОЕ НЕБО". Производство: Мосфильм, 1961. Режиссер: Григорий Чухрай. Сценарист: Даниил Храбровицкий. Актеры: Нина Дробышева, Евгений Урбанский, Виталий Коняев, Георгий Куликов, Олег Табаков и др... Трудная история беззаветной, всепрощающей и все понимающей любви Саши Львовой и летчика-испытателя, Героя Советского Союза Алексея Астахова, попавшего в плен во время войны и долгие годы после возвращения на Родину не имевшего возможности вернуться к своей профессии.  

И ещё у меня в жизни был такой эпизод. После окончания школы, предо мной стал такой выбор: «Кем мне быть?» И мать мне сказала: «Ты не будешь военным! И хватит мне военных в семье!» Я выбрал чисто гражданскую профессию – инженера-строителя и пока остаюсь верен заветам мамы. Но я всё же честно отслужил положенные два года (сержантом в РВ и А). И интересно, как судьба распорядилась,  а служил я почти в тех же  местах, где прошло моё детство, и где летал мой папа, – в Приморском крае и еще ближе к Корее и не более 50км от аэродрома Сухая речка, который в 1950году обстреляли американские самолеты, и что послужило неформальным поводом участия советских летчиков в Корейской войне и создания авиационного корпуса 64ИАК на территории КНР. И это я сопоставил совсем недавно спустя 20 лет после моей службы. Я даже подписку давал на 10 лет: о не разглашении тайны по расположению места службы, наименованию в/ч и рода войск. И сейчас ещё даже бояздно, что-либо о своей службе рассказывать. Да, вот видите, как всё было секретно, а сейчас со спутников все просматривается вплоть до спичечного коробка и мельче.  
С уважением, Семёнов А.Д.  (июль 2013г).


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (12.08.17 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Попытка возобновить исчезнувшее фото № 19   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty24.07.13 23:48

[url=Унаши 781 ИАП - Страница 5 0_1d7df8_f1af2443_orig]


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (12.08.17 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty29.04.14 12:10

Восстановленное фото:

Унаши 781 ИАП - Страница 5 23ux2zo
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:11

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Xaryqb

Пытаюсь оживить просмотр ранее загруженных и новых фото.
Разбил на фрагменты фотографию эскадрильи, в которой служил мой отец.
Время действия - весна 1949-го года. Полк только что переоделся в морскую форму, но на ногах у некоторых
по привычке - пока ещё сапоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:13

Унаши 781 ИАП - Страница 5 2eoeejl

Второй фрагмент большой фотографии
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:15

Третий фрагмент:

Унаши 781 ИАП - Страница 5 7084np
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:16

Четвертый фрагмент:

Унаши 781 ИАП - Страница 5 2d27tdh
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:16

Пятый фрагмент:

Унаши 781 ИАП - Страница 5 35bwprn
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:18

Шестой фрагмент: политзанятия проводит Виктор Иванович Чувалаев

Унаши 781 ИАП - Страница 5 2r3fi3d
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:20

Седьмой фрагмент:
Унаши 781 ИАП - Страница 5 16abr47

С газетой - мой отец, Страшнов Николай Гаврилович
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:22

И, наконец, общая фотография эскадрильи:

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Mto4ua
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 1:28

Мой почтовый ящик: vgolovanoff@gmail.com


Последний раз редактировалось: Владислав Николаевич (22.03.15 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty22.03.15 15:17

[quote="Владислав Николаевич"]Авторские права на фотографии этого раздела мне не принадлежат: буду рад, если авторы фотографий или их родственники откликнутся!

Ориентировочно - весна 1949 (1950) года. Забавная деталь: папаня рассказывал, как непривычно было переходить с сапог на ботинки. Как раз этот момент: фуражки морские, а на ногах сапоги! По центру - папаня:
Унаши 781 ИАП - Страница 5 123qhro
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty23.03.15 16:19

По словам моей мамы, на фото - Лида Братко с мужем
Унаши 781 ИАП - Страница 5 35n4ieu
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty23.03.15 16:22

Соседка:

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Rvvkfo
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав Николаевич
Активный участник
Активный участник
Владислав Николаевич


Сообщения : 174
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 74
Откуда : Приморский край - Рязань

Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Унаши 781 ИАП   Унаши 781 ИАП - Страница 5 Empty23.03.15 16:23

Соседи:
Унаши 781 ИАП - Страница 5 2cpqli9
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Унаши 781 ИАП
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Морская Авиация Тихоокеанского Флота :: Морская авиация :: Другие авиационные части и отряды ТОФ :: Посвящается памяти Истребительной Авиации ТОФ-
Перейти: